Образование

Образование

Реализуемые уровни образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения:

1-4 класс (начальное общее образование) - 4 года (5 лет)

5-9 класс (основное общее образование) - 5 лет

10-11 класс (среднее общее образование) - 2 года

Срок действия государственной аккредитации: до 30 апреля 2025г.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Основная образовательная программа начального общего образования

ООП НОО разработана в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. №874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный № 70809).
ООП НОО является основным документом, определяющим содержание общего образования, а также регламентирующим образовательную деятельность организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС НОО соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательного процесса.

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования разработана на основе Закона РФ «Об образовании», Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Приказ МОиН РФ №1897 от 17 декабря 2010 года), а также образовательных потребностей и запросов субъектов образовательного процесса.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования.

Образовательная программа представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определенное направление деятельности образовательного учреждения. Единство этих программ образует завершенную систему обеспечения жизнедеятельности, функционирования и развития муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №11 имени С.К. Костина.

Основная образовательная программа основного общего образования

ООП ООО разработана в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. №874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный № 70809).
ООП ООО является основным документом, определяющим содержание общего образования, а также регламентирующим образовательную деятельность организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС ООО соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательных отношений
.

Основная образовательная программа среднего общего образования

ООП СОО разработана в соответствии  с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный № 70809).
ООП СОО является основным документом, определяющим содержание общего образования, а также регламентирующим образовательную деятельность организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленного ФГОС СОО соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования (вариант 7.2)

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с нарушениями интеллекта

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями (Вариант 1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития (вариант 2)

При реализации указанных образовательных программ используются средства электронного обучения и дистанционные образовательные технологии.

Учебные планы

Учебные планы на 2023 - 2024 учебный год
Календарный план воспитательной работы НОО 2023-24 уч. год

Календарный план воспитательной работы ООО 2023-24 уч. год

Календарный план воспитательной работы СОО 2023-24 уч. год

Рабочие программы 2023-2024

Рабочие программы утверждены педагогическим советом (протокол  №1 от 30.08.2023г.), приказом по школе СОШ №11 от 30.08.2023г. №02-223/1.

Внеурочной деятельности (ВУД)

Адаптированные рабочие программы

Сетевая форма реализации образовательных программ

Детский технопарк "Кванториум 76" (город Рыбинск) - Рыбинский филиал ГОАУ ДО ЯО Центра детско-юношеского технического творчества договор