Добро пожаловать на сайт школы №11!

Решаем вместе

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11 была открыта в 1937 году.

С 2014 года носит имя Костина Саввы Константиновича.

Сегодня школа представляет собой современное здание после капитального ремонта и стала центром культуры, спорта, досуга и общения микрорайона Копаево.

Все классы оснащены современным интерактивным оборудованием и новой мебелью. В школе есть большой оборудованный спортивный зал и малый зал для занятий на тренажёрах. Для занятий на открытом воздухе оборудована зона, включающая универсальную спортивную площадку, гимнастическую площадку и полосу препятствий.

В настоящее время в школе обучается 515 мальчишек и девчонок из микрорайонов Копаево, Ягутка и Нефтебаза.

С 1 января 2010 года школу возглавляет директор Масалыга Маргарита Дмитриевна, почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации.

В школе работают 36 квалифицированных педагогов основного и дополнительного образования.

С 2017 года в школе с 5 класса реализуется программа кадетского класса МЧС. Дети получают дополнительные знания по предметам, совершенно отличным от учебных: пожарное и спасательное дело, огневая и строевая подготовка, основы медицинских знаний, вопросы комплексной безопасности и  ОФП. Наша гордость – наши кадеты принимают активное участие в различных соревнованиях за честь школы.

С декабря 2018 года в школе открыт спортивный клуб «Чайка». Отличительная черта нашей «Чайки» – это воспитание у детей чувства патриотизма. Мы стремимся через спорт научить детей любить Родину – великую Россию, родной Рыбинск и Копаево как частицу огромной страны.

Благодаря развитой инфраструктуре и системе внеурочных занятий, школа позволяет раскрыть потенциал каждого ребенка и всесторонне его развивать!

Культура для школьников