Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Средства обучения и воспитания:

Средства обучения и воспитания:

Учебный процесс осуществляется в 19 кабинетах, включая специализированные и лаборатории: кабинет технологии и кабинет для уроков по кулинарии, комбинированная мастерская для технического труда, физики, химии, биологии, 2 кабинета информатики, музей, спортивный зал, актовый зал, библиотеку (13 500 экземпляров) и читальный зал.

Кабинеты школы оснащены необходимым оборудованием, техническими, наглядными, информационными средствами обучения в соответствии с противопожарными и санитарно-гигиеническими нормами и требованиями.

Учебные кабинеты оснащены мультимедийными комплексами, 15 кабинетов – интерактивную доску, ноутбук, проектор и документ-камеру, 4 кабинета- экран, ноутбук, проектор)

Доступ к информационным системам: 2 кабинета информатики с оборудованной точкой WI-FI, проводной интернет, локальная сеть. В школе проведена локальная сеть, которая объединяет компьютеры администрации, библиотеку и компьютеры в учебных кабинетах, имеется выход в Интернет, обеспечивающий доступ к сетевым информационным образовательным ресурсам.

На территории школы имеется универсальная спортивная площадка, гимнастический городок, детская игровая площадка, зона отдыха.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся: буфет на 72 места, медкабинет

В школе и на ее территории ведется видеонаблюдение, целью которого является охрана здоровья и обеспечение безопасности обучающихся

Наличие специальных технических средств обучения, коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: В нашем образовательном учреждении созданы следующие условия для получения образования детьми с ОВЗ. Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании рекомендаций ПМПК и направления Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск. По медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся организуется индивидуальное обучение на дому. В основной образовательной программе начального общего и основного общего образования разработан раздел, где отражены особенности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В целях обеспечения освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их психического развития в школе работает дефектолог. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное двухразовое питание. С целью обеспечения доступности услуг образовательного учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, для обеспечения доступа в здание образовательной организации, укомплектованности средствами обучения и воспитания, электронными образовательными ресурсами, специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, разработан и реализуется Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры.

Региональный интернет-дневник