ПФДО

ПФДО

Запись в кружки производится по сертификату ПФДО.

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его  образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

Видеоролик "Как получить сертификат?"

Инструкция "Как записать ребенка на программу?"

Инструкция "Как воспользоваться сертификатом?"

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что после подачи заявки на программу дополнительного образования на сайте  https://yar.pfdo.ru Вам необходимо прийти лично в образовательную организацию в течение 10 календарных дней для подтверждения данной заявки (написать заявление или принести его уже заполненным (заявление на сайте)). После 10 календарных дней неподтвержденные заявки будут аннулированы.