Уважаемые родители!

Запись на программы дополнительного образования на 2023-2024 учебный год ведётся как через систему ПФДО, так и при личном обращении.
Ответственный: Соколова Надежда Александровна,

зам.директора по УВР (тел. 22-95-08)

Запись в кружки производится по сертификату ПФДО.

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства.

Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его  образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области
Что такое портал персонифицированного дополнительного образования Ярославской области?
На какие программы можно записаться и чем они отличаются друг от друга?
Что такое сертификат дополнительного образования, и кто его может получить? Как и где можно получить сертификат дополнительного образования?
Как можно использовать сертификат дополнительного образования?

Видеоролик "Как воспользоваться сертификатом?"

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что после подачи заявки на программу дополнительного образования на сайте  https://yar.pfdo.ru Вам необходимо прийти лично в образовательную организацию в течение 10 календарных дней для подтверждения данной заявки (написать заявление или принести его уже заполненным (заявление на сайте)). После 10 календарных дней неподтвержденные заявки будут аннулированы.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к специалистам муниципальных опорных центров:
Шувалова Светлана Олеговна тел.: 8(4855)24-30-65 ioc.ryb@mail.ru
Аланова Вера Сергеевна тел.: 8(4855)23-15-46 ioc.mosia.ryb@mail.ru