История школы

История школы

Школа № 11 стала первой средней школой в восточной части города Рыбинска. Первые ученики на первые уроки пришли в октябре 1937 года. В новую школу были переведены классы из 26 и 15 школ. Первым директором был назначен Филатов Иван Андреевич, а завучем - Брезкун Константин Анисимович. Свой первый выпуск из 10 класса школа сделала в 1940 году, было выпущено 20 учеников.

Второй выпуск состоялся в 1941 году. Выпущено было 33 ученика, четверо из них - Безруков, Кулакова, Галкина, Палей - получили аттестаты с отличием. 16 июня 1941 года ребята прощались со школой,

а 22 июня грянула война. Вчерашние школьники надели солдатские шинели…

В годы войны, до 1945 года, не было ни одного выпуска 10 класса. Уже в августе 1941 года, школу заняла воинская часть, в 1942-1943 годах в здании школы был расположен госпиталь. В 1943 году школа возобновила свою деятельность.