версия сайта

имени С.К. Костина

Доступная среда

В нашем образовательном учреждении созданы следующие условия для получения образования детьми с ОВЗ:

Прием  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья осуществляется на основании рекомендаций ПМПК и направления Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск.

По медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся организуется индивидуальное обучение на дому.

В основной образовательной программе начального общего и основного общего образования разработан раздел, где отражены особенности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В целях обеспечения освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их психического развития в школе работает дефектолог.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное двухразовое питание.

С  целью  обеспечения  доступности  услуг  образовательного учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, для обеспечения доступа в здание образовательной организации, укомплектованности средствами обучения и воспитания, электронными образовательными ресурсами, специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, разработан и реализуется Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Региональный Интернет Дневник

Перечень полезных электронных образовательных ресурсов

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"