имени С.К. Костина

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий.

Учебный процесс осуществляется в 19 кабинетах, включая специализированные и лаборатории: кабинет технологии и кабинет для уроков по кулинарии, комбинированная мастерская для технического труда, кабинеты физики, химии, биологии, ОБЖ, 2 кабинета информатики, музей, спортивный зал, актовый зал, библиотеку (13500 экземпляров) и читальный зал.

Кабинеты школы оснащены необходимым оборудованием, техническими, наглядными, информационными средствами обучения в соответствии с противопожарными и санитарно-гигиеническими нормами и требованиями.

Все учебные кабинеты оснащены мультимедийными комплексами:

- в 15 кабинетах – интерактивная доска, ноутбук, проектор и документ-камера;

- в 4 кабинетах – экран, ноутбук, проектор.

На территории школы имеется универсальная спортивная площадка, гимнастический городок, детская игровая площадка, зона отдыха.

Доступ к информационным системам

В школе проведена локальная сеть, которая объединяет компьютеры администрации, библиотеку и компьютеры в учебных кабинетах; средства беспроводного и проводного доступа к сети Интернет, обеспечивающие доступ к сетевым информационным образовательным ресурсам.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе работает буфет на 72 места.

Медицинский кабинет школы оборудован в соответствии с современными требованиями.

В целях охраны здоровья и обеспечения безопасности обучающихся, в здании школы и на ее территории ведется видеонаблюдение.

В нашем образовательном учреждении созданы следующие условия для получения образования детьми с ОВЗ:

Прием  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья осуществляется на основании рекомендаций ПМПК и направления Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск.

По медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся организуется индивидуальное обучение на дому.

В основной образовательной программе начального общего и основного общего образования разработан раздел, где отражены особенности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В целях обеспечения освоения детьми с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме образовательных программ, а также коррекции недостатков их психического развития в школе работает дефектолог.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное двухразовое питание.

С  целью  обеспечения  доступности  услуг  образовательного учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, для обеспечения доступа в здание образовательной организации, укомплектованности средствами обучения и воспитания, электронными образовательными ресурсами, специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, разработан и реализуется Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Региональный Интернет Дневник http://my.dnevnik76.ru/

Пошаговая инструкция для родителей "Региональный Интернет Дневник"

Полезные информационно-образовательные ресурсы:

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный портал "Российское образование"