Электронная библиотека

Электронная библиотека

ИД «Директ-Медиа» открывает для педагогов и школьников бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА» до 1 июня 2020 года.
   ЭБС «БИБЛИОШКОЛА» является важной составной частью полноценной системы дистанционного образования, предоставляя более 15000 электронных изданий учебной, методической, художественной литературы и иного контента по самым разным предметам и для самостоятельного обучения. «Библиошкола» содержит много литературы для проектной работы, внеклассного чтения, по педагогике, подготовке к ЕГЭ.
   Для индивидуального использования родителям и школьникам достаточно зарегистрироваться на платформе

Издательство «Русское слово» открыло бесплатный доступ к электронным ресурсам. На сегодняшний день ЭОС «Русское слово» включает электронные формы учебников Федерального перечня и рабочие тетради, методические пособия и интерактивные тренажёры.
   Сервис не привязан к одному устройству, не требует установки дополнительных приложений или программ и работает в любом удобном для пользователя месте через любой браузер при условии подключения к сети Интернет. «Русское слово» предоставляет образовательным организациям возможность бесплатно работать в ЭОС «Русское слово» до 20 апреля 2020 года

АО «Издательство «Просвещение»

Корпорация «Российский учебник»

Министерство просвещения РФ подготовило расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, в который вошли он-лайн ресурсы и сервисы Группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник»